Новости партнеров
Общество

Акция «Здравствуй, школа – 2014!» проходит в Псковской области

07.08.2014 17:37|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное отделение Российского детского фонда проводит традиционную благотворительную акцию «Здравствуй, школа – 2014!» в рамках проекта «Деятельная благотворительность», выигравшего конкурс на получение поддержки от Национального благотворительного фонда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, благодаря этой акции маленькие дети-сироты и дети из самых бедных семей Псковской области получат новые желанные портфельчики и с радостью отправятся в школу.

Сейчас в Детском фонде продолжается формирование школьных ранцев. К настоящему моменту благодаря поддержке добрых друзей Детского фонда, постоянных участников школьной акции, закуплено 450 портфелей. Около 30 помощников (как бизнес, так и частные лица) откликнулись на наш призыв. Это Михаил Андреев (ООО ЧОО «Дельта-С»), Сергей Капитанов (ООО «СВК-Терминал Груп»), Николай Харитонов (ЗАО «Уклад»), Александра Боровиков (ООО «Мега Холод»), нотариусы города Пскова, в частности Марина Вахрамеева и Татьяна Кондратова. Генеральным спонсорам акции «Здравствуй, школа - 2014» стал давний партнер Псковского Детского фонда из Москвы – Александр Александров, который выделил наиболее значимое пожертвование в пользу будущих школьников из числа детей-сирот.

На данный момент при поддержке благотворителей сотрудники и волонтеры Детского фонда смогли подготовить к школе наборы и ранцы для детей из школ-интернатов, детских домов и социальных приютов, а также для учеников малокомплектных сельских школ, нуждающихся в поддержке, в шестнадцати муниципалитетах Псковской области.

Несмотря на уже поступившие средства и закупленные портфели, организаторы акции активно ищут помощников, чтобы снарядить школьников рюкзаками со всевозможными канцтоварами, а в особенности – самой желанной детской радостью – мягкими игрушками. Детский фонд обращается к жителям города и призывает откликнуться и принести небольшие мягкие игрушки, чтобы положить каждому ребенку из школ-интернатов и приютов Псковской области в подарочный набор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей