Новости партнеров
Общество

В Псковской области началось масштабное учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ

11.08.2014 09:53|ПсковКомментариев: 78

С 11 по 16 августа на территории Псковской области будет проходить двухстепенное дивизионное командно-штабное учение (КШУ) 76 гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ВДВ России, впервые под Псковом, в ходе проведения учений такого уровня будет проведено массовое десантирование личного состава дивизии на незнакомую площадку приземления.

Одновременно 15 самолетами Ил-76 в двух районах области будет проведена выброска 12 объектов военной техники и людского десанта, общая численность которого составит около 3000 человек.

Для нанесения воздушного удара по наземным целям условного противника, переброски и поддержки практических действий десантников  с воздуха, в учениях будет задействовано более 30 самолетов и вертолетов ВТА, фронтовой и армейской авиации (Су-34,Ка- 52,Ми-28, Ми-24, Ми-8, Ил -76).

Активная фаза учений пройдет14-15 августа, во время которой будет проведен розыгрыш практических действий по захвату и уничтожению стратегически важных объектов условного противника. Завершится учение этапом боевой стрельбы, который будет проходить как днем, так и ночью. Стрельба будет проводиться изо всех видов штатного оружия, состоящего на вооружении десантно-штурмового соединения, включая боевые расчеты артиллерии( 2С-25 «Спрут», 2С-9 «Нона», Д-30) и средства ПВО ( ЗРК «Стрела-10»,ПЗРК «Игла»).

Группу руководства учением от Командования ВДВ возглавляет начальник штаба - первый заместитель командующего ВДВ Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант Николай Игнатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей