Новости партнеров
Общество

ЛДПР провела в Пскове митинг за возврат к имперскому флагу

22.08.2014 11:51|ПсковКомментариев: 135

22 августа на площадке у памятника «Святой княгине Ольги» в Детском парке Пскова прошел митинг, организованный Псковским региональным и городским отделениями партии ЛДПР. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, основным посылом публичного мероприятия стал праздник Государственного Флага РФ.

Сегодня отмечается общероссийский праздник - День Флага России. Однако ЛДПР предлагает другую символику нашей страны - имперский флаг – черно-злато-белый.

Депутат областного Собрания депутатов и руководитель фракции ЛДПР Сергей Макарченко подчеркнул: «России нужен возврат к черно-золотисто-белому флагу истинных героев, флагу победителей, флагу, символизирующему более чем 1150-летнюю славную историю нашего государства».

Это мнение поддержал и помощник городского координатора по молодежной политике, президент Федерации регби по Псковской области Дмитрий Истомин: «Мы, полностью поддерживаем мнение ЛДПР и председателя партии ЛДПР Владимира Жириновского! Флаг страны должен воплощать единение русского народа! Мы – за сильную Имперскую державу!».

Организатор митинга, Псковский городской координатор Игорь Иванов в своем выступлении подчеркнул, что именно ЛДПР первой выступила за «Имперское время». «Именно ЛДПР выступала за присоединение Крыма и Севастополя - и они вернулись домой, в состав России. Именно ЛДПР много лет назад выходило с предложением принять Флаг РФ - черно-злато-белым, но новое государство «НовоРоссия» (Донецкая и Луганская республики), опередили нас, хотя не помешали геральдически - у них белый цвет вверху, а мы, ЛДПР, предлагаем внизу. Мы, ЛДПР, за величественную и державную страну - За Россию!», - заявил на митинге Игорь Иванов.

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Макарченко Сергея Викторовича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей