Новости партнеров
Общество

Промышленную стиральную машину подарили Бобровскому детскому дому

22.08.2014 14:29|ПсковКомментариев: 2
Псковское областное отделение Российского детского фонда от лица воспитанников и сотрудников Бобровского детского дома-интерната благодарит всех псковичей и гостей города, чья отзывчивость в рамках предпасхальной акции «Доброе сердце» позволила приобрести, доставить и установить в этом детском доме Печорского района промышленную стиральную машину. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Детском фонде.
 
 
В Бобровском доме-интернате постоянно проживают около ста воспитанников от 4 до 18 лет с самыми тяжелыми формами нарушения в развитии и опорно-двигательного аппарата. Многие из воспитанников этого учреждения – «лежачки», то есть все время проводят в кроватках, именно поэтому для этих особенных ребяток очень важно поддерживать чистоту. И наконец приобретенное специализированное оборудование в разы облегчит сложную, но такую важную работу коллектива детского дома по заботе об особенных детях.
 
 
Замечательный и действительно необходимый подарок стал возможным благодаря чуткому отношению сотен и тысяч псковичей, которые не остались в стороне и внесли свой вклад в доброе дело. За два предпасхальных дня, 18 и 19 апреля, доброта псковичей и активная работа волонтеров традиционной акции Детского фонда «Доброе сердце» позволили собрать 188 тысяч 163 рубля 45 копеек в пользу воспитанников Бобровского детского дома-интерната, а также 7 больших мешков детских вещей, игрушек и школьных товаров для детей-инвалидов, воспитывающихся в малообеспеченных семьях сельской местности.
 
 
В проведении акции приняли участие более 100 волонтеров, большая часть из них – студенты Псковского государственного университета, а также добровольцы Академии права и управления ФСИН. Ребята активно призывали посетителей гипермаркета принять участие в судьбе детей-инвалидов, рассказывая им о сути и целях мероприятия, вручая красочные буклеты всем заинтересованным лицам, воздушные шарики с логотипом фонда – самым маленьким жертвователям, а благотворителям, внесшим значительное пожертвование, – авторские пасхальные открытки, изготовленные ребятами из школ-интернатов Псковской области.
 
 
Напомним, что акция «Доброе сердце» была организована Детским фондом в партнерстве с Главным государственным управлением социальной защиты населения в рамках проекта «Деятельная благотворительность», который реализуется при поддержке Национального благотворительного фонда.
 
От имени своих маленьких подопечных Псковское областное отделение Российского детского фонда от всей души благодарит каждого, кто присоединился к акции и подарил особенным детям тепло своего доброго сердца.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей