Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд встречает благотворителей из Нидерландов

27.08.2014 12:33|ПсковКомментариев: 0
В эту пятницу, 29 августа, Псковский Детский фонд встречает гостей из Нидерландов - представителей благотворительного фонда Rusland Direct. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, два фонда связывает многолетняя дружба и плодотворное сотрудничество в сфере социально значимых для Псковской области проектов.
 
 
В этот день в загородном отеле «Плесков» состоится традиционная ежегодная встреча голландских благотворителей со студентами-сиротами, выпускниками школ-интернатов Псковской области, которые от далеких друзей получают именную образовательную стипендию через Псковское областное отделение Российского детского фонда.
 
 
В прошедшем 2013-2014 учебном году получателями именной стипендии от голландских благотворителей являлись 38 студентов-сирот, которым ежемесячно выплачивалось по 85 евро в рублевом эквиваленте. Благодаря финансовой и не менее важной моральной поддержке на протяжении всего периода обучения у ребят появляется реальная возможность получить достойное образование и реализовать себя в жизни. Ведь этим ребятам, у которых нет семьи, чрезвычайно важно знать, что кто-то верит в них, проявляет заботу. Для ребят проект – это стимул добиваться успехов и улучшать результаты. Благодаря стипендии участники проекта проходят дополнительные курсы по различным профессиям, обучаются вождению автомобиля и даже ездят на учебные стажировки.
 
 
На предстоящей встрече Ганс Вроник, президент благотворительного фонда Rusland Direct, вручит четырнадцати студентам-выпускникам 2014 года именные дипломы об участии в международном стипендиальном проекте. В программе мероприятия, помимо традиционного знакомства и обмена подарками, гостей ожидает праздничный обед. 
 
 
Напомним, что благотворительный фонд Rusland Direct присоединился к проекту Детского фонда стипендиальной поддержки одаренных студентов-сирот в 2006 году, и за эти годы благодаря помощи Rusland Direct 39 бывших детдомовцев получили востребованные профессии и успешно устроились в жизни. В прошедшем учебном году весь стипендиальный проект Псковского Детского фонда насчитывал 71 студента благодаря поддержке благотворителей из разных стран: Нидерландов (благотворительный фонд Rusland Direct), США (Общество помощи русским детям), Австрии (Ассоциация «Маленькие сердца») и частных благотворителей из Норвегии.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей