Новости партнеров
Общество

Крыпецкий монастырь принял трудных подростков Псковского района

28.08.2014 11:57|ПсковКомментариев: 1

Заместитель директора Молодежного центра Псковского района Мария Ходакова и методист центра Анастасия Михайлова организовали и провели волонтерский православный лагерь для подростков, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Три дня группа провела в Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком мужском монастыре.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, цель мероприятия - духовное нравственное воспитание подрастающего поколения посредством создания социально-педагогической среды (системы условий), ориентированной на традиционные культурные ценности и содействие духовному и нравственному становлению личности.

Подростки помогали сестрам монастыря на огороде, а братьям - в дровнице, окунались в купель, посещали службы, вели духовные беседы с отцом Мардарием. По мнению Марии Ходаковой, мудрое слово, удивительная природа и святая вода пошли на пользу, укрепили физическое и духовное здоровье всех участников молодежного православного лагеря.

Планируя воспитательную работу среди трудных подростков, районный Молодежный центр намерен и в дальнейшем укреплять сотрудничество с представителями православной церкви.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей