Новости партнеров
Общество

Руководители Пскова поблагодарили зарубежных партнеров за удачную реализацию проекта по благоустройству Дендропарка

29.08.2014 18:00|ПсковКомментариев: 0

Глава города Пскова Иван Цецерский и глава городской администрации Игорь Калашников встретились с менеджерами программы приграничного сотрудничества «Эстония - Латвия - Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», зарубежные гости приехали в Псков с целью проведения проверки проектной документации на соответствие требованиям Программы и результатов реализации проекта «Управление зелеными территориями». Именно в рамках этого проекта в Пскове был благоустроен Дендропарк у Мирожского монастыря.

На встрече присутствовали председатель ПООО «Чудской проект» Ольга Василенко и начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества администрации города Кристина Кобызь.

Приветствуя зарубежных гостей, Иван Цецерский подчеркнул, что благоустроенный в рамках проекта «Управление зелеными территориями» Дендропарк является одним из самых любимых мест отдыха псковичей и гостей города. Все было сделано с учетом мнения жителей, без нарушения природного ландшафта. Подрядчик - ООО «Лифтсервис» - выполнил проектные работы качественно и в полном объеме, подчеркнул глава. «Мы надеемся продолжить сотрудничество с вами, чтобы ни в коем случае не останавливать этот позитивный процесс», - сказал Иван Цецерский, добавив, что горожане восхищены этим проектом.

«Мы за продолжение взаимовыгодного сотрудничества, цивилизованной работы по всем направлениям проекта. Мы готовы к обсуждению, диалогу, строительству новых планов», - подчеркнул в разговоре с зарубежными партнерами глава администрации Пскова Игорь Калашников.

Менеджер Программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» Алексей Шафоростов, в свою очередь, отметил, что, к счастью, программа приграничного сотрудничества не входит в список европейских санкций в отношении России. «Мы надеемся, что к окончательному сроку реализации проекта - 31 октября - мы достигнем всех желаемых результатов, а псковичи смогут увидеть максимальный эффект от финансирования программы приграничного сотрудничества. На данном этапе никаких глобальных рисков по проекту мы не видим. Вчера мы констатировали хороший результат реализации программы инвентаризации зеленых насаждений Псковским государственным университетом. Мы уверены, что все желаемые результаты будут достигнуты, все, что обещано в рамках проекта, будет сделано. Сегодня нашей целью является исключительно проверка документации», - сказал менеджер проекта.

Ольга Василенко выступила с предложением презентовать программу инвентаризации зеленых насаждений, выполненную Псковским государственным университетом, руководству города и широкой общественности.

В заключение Иван Цецерский и Игорь Калашников вручили зарубежным партнерам памятные подарки.

Напомним, проект «Управление зелеными территориями» в городе Пскове, кроме реконструкции Дендропарка у Мирожского монастыря,  включает проектирование зеленой зоны Ботанического сада, инвентаризацию зеленых насаждений, создание электронной карты экологического каркаса города, подготовку плана озеленения города в соответствии с Генеральным планом развития Пскова, обмен опытом и обучение специалистов в ходе реализации проекта. На завершающей стадии проекта по благоустройству Дендропарка сложилась определенная экономия денежных средств, которая будет направлена на выполнение дополнительных работ на территории Дендропарка, в частности, на обустройство Красноармейской набережной, устройство наружных лестниц, посадку цветников, установку террасы, укрепление откосов. Срок завершения реализации проекта - 31 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей