Новости партнеров
Общество

На встрече профсоюзов и «Псковпассажиравтотранса» шла речь о неизбежности повышения тарифов на перевозки людей

02.09.2014 16:13|ПсковКомментариев: 17
Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат Псковского областного Собрания, член Общественного штаба поддержки кандидата на пост губернатора Псковской области Андрея Турчака Ульяна Михайлова встретилась с трудовым коллективом ГППО «Псковпассажиравтотранс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в рамках встречи Ульяна Михайлова рассказала, почему профсоюзы региона и большая часть общественных организаций и объединений поддерживают врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.
 
 
«В рядах профсоюза совершенно разные люди с разными предпочтениями и политическими взглядами, но все основные вопросы, касающиеся как социальной сферы, так и производственной на протяжении последних четырех лет мы ставим перед Андреем Турчаком и достаточно эффективно разрешаем практически все возникающие споры. Поэтому выбор для нас вполне очевиден. Сегодня в рамках штаба общественной поддержки мы выдвинули свои предложения в предвыборную программу кандидата в губернаторы. В основном предложения касаются социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, необходимости заключения соглашения о минимальной заработной плате, вопросы охраны труда, санаторно-курортного оздоровления, в целом роста заработной платы на территории региона. Принято решение о формировании предложений в проект Социального кодекса. Льготный пакет Псковской области составляет порядка 5,5 миллиардов рублей, в рамках этой суммы профсоюзы выдвигают свои требования. Коллеги-общественники внесли предложения по развитию промышленности, сельского хозяйства, спорта, детства и материнства», - отметила Ульяна Михайлова.
 
 
Она призвала коллектив «Псковпассажиравтотранса» вносить свои предложения в Народную программу. «Кто как не вы - настоящие «хозяйственники», те люди, которые формируют бюджет региона, - знаете, как сохранить и развивать предприятие сегодня. Первичная профсоюзная организация «Псковпассажиравтотранс» - самая крупная профсоюзная организация в производственной сфере. Мы на вас опираемся и считаем своим долгом поддержать сформированные профсоюзным звеном предложения к действующей и будущей власти. Обязательным я считаю поднимать вопрос обновления основных средств, до нашей встречи мы посетили ремонтный цех, где видели разное состояние техники. Этот вопрос должен быть на постоянном контроле, ведь это не только экономическая выгода, это, прежде всего, наша безопасность», - уверена лидер профсоюзов.
 
 
Руководитель предприятия Георгий Лупандин сообщил присутствующим, что у Андрея Турчака есть понимание данного вопроса и уже до конца года предприятию будет передано 37 новых автобусов.
 
 
Участники встречи высказали свое недовольство тем, что до настоящего времени не получено достаточного финансирования на фактическую компенсацию затрат за подвоз детей и учителей, от чего предприятие несет ежемесячные убытки. Ульяна Михайлова заверила присутствующих в том, что этот вопрос обозначался на встречах профсоюзной стороны с врио губернатора Андреем Турчаком. Он пообещал, что эти затраты будут возмещены за счет бюджета Псковской области.
 
Представители аппарата управления предприятия сообщили о неизбежности увеличения тарифа на перевозку пассажиров в связи с экономической необходимостью.
 
Большие опасения у коллектива вызывает практика слияния предприятия с рядом убыточных фирм такого же профиля в муниципалитетах. Такие непопулярные решения «тянут на дно» само предприятие «Псковпассажиравтотранс», отметили она.
 
Не обошлось и без вопросов, касающихся медицины. Работники внесли предположение по организации контроля со стороны кандидата в губернаторы за работой поликлинических служб в городе Пскове.
 
В заключении встречи Ульяна Михайлова поблагодарила присутствующих, отметив, что все озвученные вопросы и предложения будут оформлены соответствующим протоколом и направлены в адрес кандидата в губернаторы Псковской области Андрея Турчака.
 
«Оцените сегодняшнюю ситуацию в регионе, посмотрите на ваше предприятие, на дороги, дворы, на наш город и область и придите 14 сентября на выборы для того, чтобы решить то, как мы будем с вами жить, развиваться дальше. Мы делаем выбор, за нас его сделать не должны», - заключила Ульяна Михайлова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей