Новости партнеров
Общество

Патриарх рассказал паломникам Псково-Печерского монастыря, кто такие «светлые люди»

03.09.2014 13:45|ПсковКомментариев: 2

Настоятель Русской православной церкви Кирилл встретился с паломниками Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, передает корреспондент Пковской Ленты Новостей.

Патриарх поделился к гостями Печорской земли своими воспоминаниями из паломнического детства и рассказал, что был знаком практически со всеми старцами. Особенно он любил Симеона, которому молится ежедневно.

Кирилл отметил, что этот человек был очень светлым. «Светлые люди - это не те люди, которые с хмурым глазом ходят и на вопросы не отвечают, а те, которые с любовью смотрят, у кого светлый глаз», - пояснил он.

В заключение патриарх подчеркнул, что сейчас особое внимание нужно уделить православному воспитанию, а затем всех благословил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Визит Патриарха Кирилла в Псков. 3 сентября 2014 года Спасатели принимали участие в обеспечении безопасности визита патриарха Кирилла в Псковскую область Патриарх в Пскове. Один день из жизни предстоятеля РПЦ Кирилла Вопросы реставрации псковских храмов были подняты на совещании под председательством патриарха Кирилла Патриарх Кирилл отметил бережное отношение к святыням Изборска Патриарх Кирилл освятил основание храма Кирилла и Мефодия на территории Паломнического центра Псково-Печерского монастыря В Печорах патриарх Кирилл встретился с Милой Филимоновой, которой помог обрести семью Андрей Турчак от имени псковичей поклонился патриарху Кириллу Патриарх рассказал паломникам Псково-Печерского монастыря, кто такие «светлые люди» Патриарх Кирилл находится с визитом в Псково-Печерском монастыре Псков похорошел, считает патриарх Кирилл Патриарх подарил Пскову икону с образом Христа Вседержителя Пусть будет благословенна Псковская земля и ее жители - патриарх Кирилл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Псков Патриарх Кирилл выступит с обращением к жителям Псковской области Завтра в Псков приедет патриарх Кирилл
Лента новостей