Новости партнеров
Общество

В Печорах патриарх Кирилл встретился с Милой Филимоновой, которой помог обрести семью

03.09.2014 14:18|ПсковКомментариев: 1

В Печорах патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Милой Филимоновой, которой ранее помог обрести семью.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предстоятель РПЦ рассказал, что познакомился с девочкой на Рождественской елке в Кремле в начале этого года. «Девочка мне очень понравилась, она очень умная, у нее живой взгляд. Мы вместе гуляли, долго беседовали», - поделился своими воспоминаниями патриарх.  

После этой встречи патриарх Кирилл начал искать для Милы семью и нашел: мама – уроженка  Печор, а папа – москвич.

Сегодня Кирилл встретился с Милой, пообщался с ней и вручил подарки.

Отметим, как сообщали ранее российские СМИ, в ходе Рождественской елки в январе 2014 года в Государственном Кремлевском дворце патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с просьбой удочерить девочку Милу, написавшую ему письмо. Сирота пожаловалась предстоятелю РПЦ на свою участь и добавила, что хочет иметь родителей.

«Мы должны помнить, что чем больше мы делаем добра людям, тем больше добра возвращается нам, тем мы становимся счастливее... И я хотел бы призвать, в первую очередь наших православных людей, усыновлять сирот, не бояться этого. Никогда тот, кто усыновляет или удочеряет и кто отдает себя этим детям, не бывает несчастлив, он сторицей получает доброе», - объявил глава РПЦ.

Девочка Мила воспитывалась в Марфо-Мариинской обители милосердия, сейчас она ученица второго класса. Родители отказались от ребенка вскоре после рождения. Мила имеет некоторые проблемы со здоровьем.

В своем письме она попросила, чтобы патриарх помолился о ней, и о том, чтобы она нашла новую семью. Кирилл пригласил Милу на Рождественскую елку и познакомился с девочкой. Обращаясь к собравшимся, патриарх заявил: «Я молюсь о том, чтобы появились папа и мама, которые бы взяли ее, и я очень надеюсь, что это произойдет».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Сюжет: Визит Патриарха Кирилла в Псков. 3 сентября 2014 года Спасатели принимали участие в обеспечении безопасности визита патриарха Кирилла в Псковскую область Патриарх в Пскове. Один день из жизни предстоятеля РПЦ Кирилла Вопросы реставрации псковских храмов были подняты на совещании под председательством патриарха Кирилла Патриарх Кирилл отметил бережное отношение к святыням Изборска Патриарх Кирилл освятил основание храма Кирилла и Мефодия на территории Паломнического центра Псково-Печерского монастыря В Печорах патриарх Кирилл встретился с Милой Филимоновой, которой помог обрести семью Андрей Турчак от имени псковичей поклонился патриарху Кириллу Патриарх рассказал паломникам Псково-Печерского монастыря, кто такие «светлые люди» Патриарх Кирилл находится с визитом в Псково-Печерском монастыре Псков похорошел, считает патриарх Кирилл Патриарх подарил Пскову икону с образом Христа Вседержителя Пусть будет благословенна Псковская земля и ее жители - патриарх Кирилл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Псков Патриарх Кирилл выступит с обращением к жителям Псковской области Завтра в Псков приедет патриарх Кирилл
Лента новостей