Новости партнеров
Общество

Путешествие в добрую сказку подарил Детский фонд псковским воспитанникам детдомов

03.09.2014 14:43|ПсковКомментариев: 0

1 сентября Псковское областное отделение Российского детского фонда встречало маленьких воспитанников из школ-интернатов и детских домов Пскова и области, которые приехали на традиционный праздник, завершающий благотворительную акцию «Здравствуй, школа - 2014!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, главная цель акции - подготовить первоклашек-сирот Псковской области к первому в их жизни учебному году.

Праздничное мероприятие для 45 малышей из ближайших ко Пскову интернатных учреждений началось на аттракционах в «Городском парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина», билеты на которые выделил безвозмездно Евгений Шелемба. Воспитанники Красногородской агрошколы-интерната, Красногородской и Опочецкой коррекционных, Порховской школ-интернатов, а также Псковского детского дома катались на каруселях, прыгали на батутах, гоняли на велокарах. Отдельное спасибо организаторы акции выражают другу и волонтеру Детского фонда Наталье Коноплевой за то, что организовала встречу первоклассников со своим питомцем - собакой породы сибирский хаски, который с удовольствием фотографировался и играл с детьми.

После парка развлечений ребята отправились в кафе «Монте-Карло», где состоялся праздничный обед от генерального директора группы компаний «Ресторанный партнер» Андрея Филатова, который уже в пятнадцатый раз дарит детям возможность насладиться вкуснейшими угощениями. Праздник для детей традиционно помог организовать и частный предприниматель Константин Лебедев, который на безвозмездной основе передал к столу разнообразные сладости.

После вкусного и плотного пиршества ребята вместе с сотрудниками кафе станцевали энергичные, веселые танцы и отправились на праздничное представление, специально подготовленное в подарок Псковским Городским культурным центром. Вместе с героями сказок и мультфильмов дети танцевали, прыгали и бегали, соревновались в ловкости, рисовали, предвкушая самый главный подарок дня – свой первый школьный портфель. Набор первоклассника, состоящий из около 20 наименований важнейшей школьной продукции, удалось пополнить праздничными сладостями благодаря директору ООО «Солар» Валентине Романенко и хрустящей продукцией «Любятово», переданной Псковским отделением Российского Красного Креста от благотворительного фонда «Фудбэнк Русь».

Завершили первый школьный день совместное фото на память о теплом и трогательном событии, искренние слова благодарности и довольные лица ребят.

Отметим, всего в рамках акции «Здравствуй, школа - 2014!» сотрудникам и волонтерам Детского фонда удалось подготовить к школе 566 детей, из них 163 ребенка-сироты из 16 школ-интернатов, детских домов и приютов, а также 403 ребенка 2-4 классов из наиболее нуждающихся семей в девятнадцати муниципалитетах Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей