Новости партнеров
Общество

В Пскове подведут итоги социального проекта «Деятельная благотворительность»

23.09.2014 16:35|ПсковКомментариев: 0
25 сентября в 16.00 на базе Псковского городского культурного центра состоится итоговая презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Деятельная благотворительность». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, проект стал победителем открытого конкурса проектов некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в создании институтов гражданского общества в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.
 
 
Основная цель проекта - содействие в улучшении жизни нуждающихся детей из малоимущих семей и сиротских учреждений сельской местности; помощь в устойчивой адаптации студентов-сирот; содействие в популяризации и развитии благотворительности в Псковской области.
 
 
Проект «Деятельная благотворительность» стартовал в ноябре 2013 года и был реализован в течение 11 месяцев с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта через Национальный благотворительный фонд.
 
 
В ходе проекта был собран и обобщен лучший опыт социальных проектов, реализованных в Псковской области. Этот опыт вошел в третий выпуск сборника «Традиции благотворительности и благотворители Псковщины», который будет представлен общественности 25 сентября 2014 года на итоговой презентации проекта.
 
 
Все три выпуска сборника «Традиции благотворительности и благотворители Псковщины» содержат опыт деятельности волонтеров и благотворительности различных организаций, и вышли под общей редакцией Надежды Цветковой, доктора психологических наук, профессора, декана факультета психолого-социальной работы, профессора кафедры психологического консультирования Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы.
 
Сотрудники Детского фонда приглашают всех желающих принять участие в мероприятии, которое проводится при деятельном участии специалистов и юных артистов Псковского городского культурного центра.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей