Новости партнеров
Общество

В Псковской области проведут ревизию в органах соцзащиты, филиализируют школы и создадут медицинские округа

14.10.2014 10:31|ПсковКомментариев: 56

В Псковской области проведут ревизию в органах соцзащиты, филиализируют школы и создадут медицинские округа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании администрации Псковской области сообщил губернатор региона Андрей Турчак.

Он пояснил, что изменения в данных сферах необходимы региону в связи со значительным сокращением финансирования из федерального центра. При этом не должно страдать качество предоставляемых услуг, подчеркнул губернатор.

«Мы обсудили непопулярные шаги. Мы вынуждены будем пересмотреть ряд налоговых льгот, которые были приняты. Это не будет касаться новых инвестпроектов, мы понимаем, что без преференций никого мы сюда не загоним. Мы вынуждены будем коснуться вопросов сокращения расходов на управленческий аппарат. Армия чиновничества будет подвергнута существенной ревизии. Сетка Мнацаканяна (начальника областного управления соцзащиты – ред.) будет подвергнута существенной ревизии», - сказал он.

«Безусловно, в сфере образования мы должны будем пересмотреть подходы к вопросам, это неизбежная филиализация. Мы не можем иметь в каждой школе директора, бухгалтера и т.д.», - отметил он.

«Приоткрывая карты, скажу, что мы придем к созданию медицинских округов в регионе. Речь не идет о закрытии больниц и поликлиник в районных центрах, но когда у нас в каждом лечебном учреждении главбухи, завхозы, мы с вами это не потянем. Должны остаться те, кто оказывает медуслуги. Весь хозаппарат - по окружному принципу», - сказал он.

Кроме того, будет наложен мораторий на ряд социальных программ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей