Новости партнеров
Общество

Более 250 книг получили дети из псковских соцучреждений

22.10.2014 13:10|ПсковКомментариев: 0

В рамках проекта «Подарим детям мир знаний!» дети из Красногородской коррекционной и Псковской школ-интернатов, Псковского детского дома и социального приюта для детей и подростков г. Пскова получили в подарок от филиала ОАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях более 250 книг с произведениями, на которых выросло не одно поколение любителей литературы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском детском фонде.

Для воспитанников из Псковской школы-интерната вручение подарка стало настоящим торжеством – ОАО «Ростелеком» и ИД «Аргументы недели» устроили 16 октября для ребят «День книги». Праздник собрал более 90 воспитанников и педагогов школы-интерната. В теплой обстановке актового зала, украшенного большими воздушными шарами, под музыкальное сопровождение ребята вместе со своими друзьями - Ученым Котом, Лисичкой-сестричкой и веселым Гномом - отправились в увлекательное путешествие в волшебный мир книги. Ребята познакомились с такими произведениями, как «Радионяня. Веселая грамматика» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, «Жизнь языка» Виталия Костомарова, «Кентерберийские головоломки» Генри Дьюдени, «Как открывали мир» Марты Гумилевской, «Джип в телевизоре и другие истории на орбите» Джанни Родари, а также романами Жюля Верна.

«Выступления воспитанников школы-интерната придали мероприятию особую атмосферу: ребята играли на музыкальных инструментах и исполнили песню, что не оставило гостей праздника равнодушными. Каждый из присутствующих мог заметить счастливые детские глаза, которые засияли, словно зведочки на небе, когда в конце мероприятия ребятам вручали книги и сладкие призы. Делясь впечатлениями, воспитанники рассказали, что увлекаются чтением и очень рады таким замечательным полезным подаркам», - отметили в Детском фонде.

Напомним, что давние и надежные партнеры Псковского областного отделения Российского детского фонда – филиал ОАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях регулярно оказывает благотворительную помощь нуждающимся ребятам различных детских учреждений, выступает организатором детских конкурсов. Только в 2014 году, благодаря отзывчивости команды «ростелекомовцев» в подшефной Красногородской коррекционной школе-интернате удалось заменить три оконных блока в кабинете игротерапии и рекреации спального корпуса, где проходят внеклассные мероприятия для всех воспитанников школы-интерната.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей