Новости партнеров
Общество

Второй благотворительный марафон «Добрый Псков» смог привлечь почти 50 волонтеров

28.10.2014 12:41|ПсковКомментариев: 1

Второй благотворительный марафон «Добрый Псков» смог привлечь порядка 50 волонтеров для организации работы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на конференции «Развитие благотворительности и корпоративной социальной ответственности бизнеса в Псковской области» 28 октября сообщил председатель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов, знакомя участников форума с результатами проекта. По его мнению, это очень большое количество неравнодушным людей, которых удалось объединить. От имени организаторов марафона он поблагодарил всех за помощь.

Кроме того, впервые был проведен благотворительный аукцион-выставка, который позволил собрать денежные средства для нуждающихся псковичей. Свои работы предоставили бесплатно псковские художники и воспитанники студии «Я и Ты». Некоторые из этих работ можно купить и сегодня на конференции, которая проходит в кафе «Фрегат»

Всего за время акций «Доброго Пскова» в 2013 году было собрано 238 тысяч 897 рублей 67 копеек. Акции этого года еще продолжаются, но собранная сумма уже составляет почти 400 тысяч рублей. Благодаря акции «Номер добра» в 2013 году собрано 83 тысяч 320 рублей, в этом году - пока только 5 тысяч 211 рублей.

Псковский Детский фонд в рамках акции установил новые окна в Идрицкой школе-интернате, а для Бобровского детского дома приобретена новая стиральная машина. Псковские садоводы за счет благотворителей благоустроили беседку для сенсорного сада в Центре лечебной педагогики в Пскове. Кроме того, организаторы «Доброго Пскова» помогают маленькой псковичке Дарине Репиной и собирают средства для ее реабилитации после тяжелой болезни. Оказывается также адресная помощь многодетным малоимущим семьям и даже животным, которые оказались в трудной ситуации.

На 13 декабря в Пскове запланирована благотворительная ярмарка в преддверии Нового года. В 2015 году с марта по май в рамках «Доброго Пскова» пройдет масштабный фестиваль «Добрый рок».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей