Новости партнеров
Общество

Почти 800 тыс. рублей штрафа заплатит за «алкогольную вольницу» администрация кафе «У Феликса»

11.11.2014 12:25|ПсковКомментариев: 24

Администрация псковского кафе «У Феликса» заплатит административные штрафы почти на 800 тыс. рублей за «алкогольную вольницу». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной миграционной службы России по Псковской области, завершено административное расследование по факту законности привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

Напомним, в марте 2014 года псковские полицейские выявили нарушения правил продажи алкоголя в кафе, расположенном в подвале жилого дома на улице Юбилейной в Пскове. Во время профилактического рейда, организованного  по инициативе Общественного совета при УМВД по г. Пскову выяснили, что в «кафе-бистро» продавали пиво и водку на вынос после 21.00, не имели лицензии на право торговли крепким спиртным. Кроме того, в кафе работали иностранные граждане (подробнее в публикации «Алкогольная вольница»).

Сотрудники иммиграционного контроля УФМС России по Псковской области провели административные расследования по факту законности привлечения к трудовой деятельности гражданина Армении, продававшего спиртные напитки (пиво, водку и «шаверму») в помещении кафе «У Феликса» и гражданки Узбекистана, убиравшей помещения кафе.

К административной ответственности привлечены коммерческий директор кафе «У Феликса», ему назначен штраф в размере 90 000 рублей и владелец кафе, которому назначен штраф в общей сумме 700 000 рублей.

Владелец кафе и коммерческий директор не согласились с решениями о наложении штрафов и обратились с жалобами в суд.

24 октября Псковский областной суд по итогам рассмотрения жалобы владельца кафе, признал законными и оставил в силе решения о наложении штрафа.

Жалоба коммерческого директора в настоящее время рассматривается в Псковском областном суде.

Добавим, что полиция также выписала предпринимателю штраф за нарушения правил продажи алкоголя. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей