Новости партнеров
Общество

Прокуратура: ТУ Росимущества в Псковской области составляло договора на аренду памятников с нарушениями

19.11.2014 15:56|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Псковской области внесено представление руководству Территориального управления Росимущества в Псковской области по фактам выявленных нарушений закона в сфере управления и распоряжения федеральным имуществом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, что сотрудниками службы Росимущества допускались нарушения при организации конкурсных процедур на право заключения договора аренды федерального имущества. В отдельные договоры о передаче в аренду объекта культурного наследия не включалась необходимая информация об особенностях, составляющих предмет охраны, и требованиях к сохранению объекта.

Службой Росимущества оставлен без внимания факт несоблюдения одним из арендаторов обязательств по осуществлению страхования арендуемого имущества.

Допускались нарушения законодательства об исполнительном производстве. Выявлены случаи нарушения сроков приема арестованного имущества на реализацию. Не всегда обеспечивалось перечисление в установленный срок денежных средств, полученных от реализации имущества, на счет службы судебных приставов-исполнителей.

Прокуратурой области руководству Территориального управления Росимущества в Псковской области предложено принять меры по устранению нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Представление находится на рассмотрении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей