Новости партнеров
Общество

Искусственная новогодняя ель будет установлена на Октябрьской площади в Пскове не позднее 20 декабря

26.11.2014 14:58|ПсковКомментариев: 8

Искусственная новогодняя ель будет установлена на Октябрьской площади в Пскове не позднее 20 декабря. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства администрации города. Между тем, монтаж светодиодной иллюминации на главных улицах, площадях и в скверах города должен быть завершен к 25 декабря.

К настоящему времени администрация города объявила аукцион на выполнение комплекса работ по установке, содержанию и демонтажу новогодних елок на территории города. Его победитель еще не определен.

Напомним, искусственная ель представляет собой стальной каркас в форме конуса. Каркас, выполненный из стальных профильных труб, состоит из колец-ярусов различного диаметра, расположенных с определенным шагом и соединенных наклонными стойками. Все соединения фиксируются болтами, пружинными шайбами и гайками. Сооружение должно быть установлено на чистую брусчатую поверхность разделительного круга в центре Октябрьской площади.

Высота искусственной елки - 22 метра. Диаметр нижнего яруса - 8,5 метра. Вес - 4350 кг. Вокруг новогодней елки традиционно устанавливаются декоративные щиты новогодней тематики.

На данный момент, искусственная ель хранится на складах по ул. Белинского, 72.

Искусственную ель в Пскове начали устанавливать с 2011 года. Правда, в 2012 году городские власти решили установить в центре города натуральную елку. Причем, устанавливали со второй попытки. Сначала ель поставили, но в тот же день распилили из-за вероятности возникновения ЧП. За процессом ее распила в режиме онлайн через веб-камеры могли наблюдать все жители Пскова. Как пояснили тогда городские власти, у главной новогодней ели Пскова при  ее установке треснул ствол. В связи с этим во избежание ЧП было принято решение ее разрубить и поставить другую ель.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей