Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: Нашу страну хотят сделать крайней

26.11.2014 15:22|ПсковКомментариев: 98

Сегодня происходят попытки слома, перезагрузки и изменения глобального миропорядка, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, открывая общественные слушания по проекту бюджета региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В этом процессе нашу страну хотят сделать крайней, уронить. Уронить, прежде всего, нашу экономику», - сказал глава региона.

Андрей Турчак напомнил, что на днях министр финансов Антон Силуанов впервые публично выступил и заявил о том, что потери России от санкций составляют порядка 40 млрд долларов, потери от падения цены на нефть - 100 млрд долларов. «Эти цифры - далеко не предел, пик экономических потерь мы почувствуем в 2015 году», - сказал губернатор.

Андрей Турчак подчеркнул, что за последние годы российская экономика не успела «слезть с нефтяной иглы», а Псковская область - избавиться от приставки «дотационная».

Напомним, сегодня в малом зале Псковской областной филармонии проходят публичные слушания по проекту закона области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

На сайте www.pskov.ru организована прямая трансляция мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Сюжет: Публичные слушания по бюджету-2015 Андрей Турчак решил сделать известного фельдшера Ивана Васильева консультантом Алексей Севастьянов: Нам всем тяжело Ульяна Михайлова: И как гражданин, и как депутат я не поддержу такой бюджет Лев Шлосберг выступил за жесткий секвестр средств на отдельные хозяйствующие субъекты Александр Рогов призвал отозвать бюджет Псковской области на 2015 год На каждой сессии в 2015 году бюджет Псковской области будет меняться, заявил губернатор В следующем году на развитие здравоохранения Псковской области планируется направить свыше 4 млрд рублей, на соцподдержку граждан - 3 млрд рублей Андрей Турчак готов законодательно закрепить запрет на закрытие филиалов административным путем Школы Псковской области обеспечены учебниками на 99,9%, утверждает Александр Седунов Андрей Турчак: Нашу страну хотят сделать крайней Публичные слушания по бюджету Псковской области можно посмотреть в режиме онлайн Сегодня пройдут публичные слушания по проекту бюджета Псковской области
Лента новостей