Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак готов законодательно закрепить запрет на закрытие филиалов административным путем

26.11.2014 17:08|ПсковКомментариев: 24

Губернатор Псковской области Андрей Турчак готов законодательно закрепить запрет на закрытие филиалов административным путем. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил в ходе бюджетных слушаний, отвечая на вопрос члена Общественной палаты РФ от Псковской области Андрея Царева.

Общественник напомнил, что сегодня ОНФ направил в адрес главы региона письмо, в котором задан ряд вопросов, которые интересуют граждан в связи с реорганизацией. «Дело в том, что создание филиалов сегодня вызовет серьезные затруднения завтра. Те директора филиалов, которые назначаются сегодня, могут завтра по тем или иным причинам объявлять о закрытии этих филиалов, а за ним идет сокращение количества и качества услуг на местах», - отметил Андрей Царев.

Общественник предложил закрепить законодательно, что закрытие филиалов не может происходить без учета мнения сотрудников и местных жителей.

Губернатор Андрей Турчак заявил, что ни объем, ни качество, ни доступность услуг из-за филиализации не пострадает и выразил готовность закрепить предложенную норму законодательно. «Мы не преследуем ели филиализировать и через филиализацию что-то закрывать», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Публичные слушания по бюджету-2015 Андрей Турчак решил сделать известного фельдшера Ивана Васильева консультантом Алексей Севастьянов: Нам всем тяжело Ульяна Михайлова: И как гражданин, и как депутат я не поддержу такой бюджет Лев Шлосберг выступил за жесткий секвестр средств на отдельные хозяйствующие субъекты Александр Рогов призвал отозвать бюджет Псковской области на 2015 год На каждой сессии в 2015 году бюджет Псковской области будет меняться, заявил губернатор В следующем году на развитие здравоохранения Псковской области планируется направить свыше 4 млрд рублей, на соцподдержку граждан - 3 млрд рублей Андрей Турчак готов законодательно закрепить запрет на закрытие филиалов административным путем Школы Псковской области обеспечены учебниками на 99,9%, утверждает Александр Седунов Андрей Турчак: Нашу страну хотят сделать крайней Публичные слушания по бюджету Псковской области можно посмотреть в режиме онлайн Сегодня пройдут публичные слушания по проекту бюджета Псковской области
Лента новостей