Новости партнеров
Общество

Островичи просят возобновить деятельность единственного бассейна в городе

01.12.2014 16:50|ПсковКомментариев: 3

В понедельник, 1 декабря, исполнилось 13 лет со дня основания партии «Единая Россия». В этот день партийные депутаты встречались и обсуждали в общественных приемных с гражданами самые актуальные вопросы, такая встреча прошла, в том числе, и в Островской общественной приемной партии.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, островичи со своими проблемами и предложениями в этот день обращались к депутату областного Собрания, главному врачу Островской районной больницы Ирине Богачевой.

«Жители дома № 145 по улице Освобождения пришли с просьбой разобраться в статусе данного жилого здания, - рассказала она. - Дом, действительно, старый. Когда-то в нем был произведен некачественный капитальный ремонт. Условия проживания в доме не выдерживают никакой критики».

В двухэтажном здании проживает сирота - мать-одиночка. По заключению прокуратуры, есть основание предполагать, что нарушены ее права на предоставление жилья как сироте.

В этот день к депутату также обратился острович по поводу организации качественного питания в детском отделении районной больницы.

«Имея опыт организации общественного питания, он пришел с некоторыми предложениями,- рассказала Ирина Богачева. - Мы обсуждали с ним разницу между общественным и диетическим питанием. Нашли консенсус. В чем-то он прав. Любой пациент, тем более в детском отделении, требует особого внимания. А организация питания для больницы имеет большое значение».

Родительский комитет средней школы № 7 обратился к депутату с просьбой помочь возобновить деятельность единственного бассейна в городе. С начала учебного года он не работает. Для решения вопроса требуется 42 тысячи рублей.

«Нам нужен кварцевый песок, который уже заказан в Пскове, нужно 132 мешка песка разной фракции. Фильтры за 20 лет эксплуатации опустели. Необходимо их заправить, - услышали от посетителей общественной приемной. - Из областного центра уже поступил счет. Счет, к сожалению, не оплачивается».

В ходе беседы выяснилось, что бассейн содержится за счет бюджета. Его глубина всего 70 сантиметров, невелик он и в размерах: 12,5 на 6 метров. Бассейн предназначен только для обучения плаванию детей младшего школьного возраста и для оздоровительных процедур.

Кроме проведения платежа за кварцевый песок, требуется выполнить работы по его замене.

«Эту операцию могут провести сотрудники Островских теплосетей, - подсказали визитеры, - но для этого нужна их добрая воля и помощь со стороны муниципальных властей».

Ирина Богачева пообещала помощь решить данный вопрос.

Некоторые вопросы областной депутат решала в рабочем порядке. Как жалобу жителей дома по улице Авиационной, 15. Они обратились по поводу некачественного ремонта кровли жилого здания. У жильцов в жилых помещениях верхних этажей образуется конденсат.

Данный вопрос в рабочем порядке обсудили с заместителем главы администрации района Раисой Сирош. Она сегодня по этому адресу направила экспертов, которые определят, почему образуется конденсат, и что можно предпринять для избавления от него.

«Такие встречи, как сегодняшняя, нужно проводить, - отметила Ирина Богачева. - Только островичам не надо ждать специального дня, приемная работает постоянно».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей