Новости партнеров
Общество

Депутат Савицкий предложил губернатору провести жесткую ревизию управленческого аппарата

05.12.2014 14:33|ПсковКомментариев: 17

Депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий (фракция КПРФ) предложил губернатору региона Андрею Турчаку подумать насчет предложения о сокращении административного аппарата. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии регионального парламента, депутат заметил, что внимательно слушал выступления своих коллег, и большинство их предложений - переложить часть денег в карманы местного самоуправления. Какая от этого польза, он не понимает.

Игорь Савицкий прокомментировал выступления представителей оппозиции по поводу госдолга. По его мнению, все хорошо, обслуживание долга обходится недорого. «Совсем другое дело, как мы распорядились этими деньгами. Сегодня пора пришла переосмыслить бюджет», - считает Игорь Савицкий. Бюджет больше не будет увеличиваться в ближайшие 5 лет - этого не стоит ждать, по мнению депутата.

Он предложил «сесть и задуматься, что мы должны сделать за счет бюджета, понять, что у нас в избытке, а чего не хватает, сделать ревизию бюджетных расходов». Игорь Савицкий как предприниматель пообещал губернатору, что в этом случае он просто найдет 30% экономии.

«Надо резко сократить управленческий аппарат», - призвал депутат. По его словам, предпринимателям нужны дееспособные бухгалтеры, энергичные люди. «Но все служат в вашей администрации», - заметил он. Игорь Савицкий призвал пересмотреть существование некоторых отделов, например, отдела экономики, в который он «ни разу не обратился за 25 лет». «Зачем он?» - спросил депутат и пояснил, что говорит не о работниках, а об отделах, в кабинеты которых «не пробиться».

Игорь Савицкий призвал губернатора Андрея Турчака не думать об их трудоустройстве. «Специалисты найдут работу. У нас, как грибы начнут расти новые предприятия и фирмы, начнется реальное поступление налогов», - сказал депутат и еще раз призвал провести «жесткую ревизию аппарата управления». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей