Новости партнеров
Общество

Глава Пскова заявил, что процесс продажи дома-мастерской Всеволода Смирнова будет максимально прозрачен

18.12.2014 14:03|ПсковКомментариев: 1
Сегодня, 18 декабря, в администрации Пскова состоялось расширенное совещание по поводу продажи дома по адресу: ул. Воеводы Шуйского, 16/2. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава Пскова Иван Цецерский заявил, что данное совещание в большей степени проводится для СМИ, чем для специалистов, и оно призвано пресечь слухи о том, что дом, где располагалась мастерская псковского реставратора и архитектора Всеволода Смирнова будет продан каким-то определенным лицам.
 
По информации Ивана Цецерского, сейчас неизвестен ни один из претендентов на возможную покупку. При этом глава Пскова даже утверждал, что прямая продажа этого дома не предполагалась. Директор МП «Городской парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина» Евгений Шелебма заметил, что возможность прямой продажи закон предусматривает. 
 
Тем не менее, глава Пскова заявил, что все процедуры будут проходить открыто, публично. Информация о начале процедур и торгов будет размещена не только на официальном сайте администрации Пскова и в муниципальной газете «Псковские новости», но и в других СМИ, в частности, на сайте ПЛН. Процедура продажи будет запущена в конце января. Пока здание не прошло независимую оценку своей рыночной стоимости, также пока готовится охранное обязательство по объекту.
 
Напомним, 29 ноября депутаты Псковской городской Думы на сессии приняли решение о продаже здания. Это вызвало негативную реакцию общественности, поскольку, по их мнению, город теряет влияние над памятником, в котором мог бы расположиться музей великого реставратора.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей