Новости партнеров
Общество

На реставрируемой набережной реки Великой появились кованые фигуры

19.01.2015 13:46|ПсковКомментариев: 77
На реставрируемой набережной реки Великой в Пскове появились кованые фигуры - скульптура двух аистов, небольшой кованый мостик и скамейка под кованым деревом. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская, установка этих малых архитектурных форм была предусмотрена проектом реконструкции набережной реки Великой.
 
 
Монтаж фигур начался еще в ноябре 2014 году, а завершился в декабре. Больше кованых фигур на набережной реки Великой в Пскове не предусмотрено. На данный момент в рамках реализации проекта по созданию ТРК «Псковский» установка скульптур не предполагается. В Пскове лишь дополнительно появятся скамейки и урны.
 
 
Добавим, что скульптуры на набережной выполнены по эскизам псковских кузнецов.
 
 
 
 
 
 
 
Кроме того, еще в конце прошлого года на набережной появилась новая детская игровая площадка.
 
 
 
 
 
 
 
 
Ранее сообщалось, что набережная реки Великой в Пскове покажет себя во всей красе весной наступившего года - до полного завершения работ по реконструкции остаются мелкие штрихи. К настоящему времени на набережной не в полном объеме выполнено укрепление откосов валуном. Весной на набережной реки Великой планируется доустановить скамейки - сейчас они находятся на ответственном хранении.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей