Новости партнеров
Общество

Совместный проект Австрии и Псковской области объединил более тысячи рождественских ангелов

22.01.2015 13:50|ПсковКомментариев: 0
Январь нового 2015 года подходит к концу, но в Псковском областном отделении Российского детского фонда продолжают слышаться радостные отголоски прошедших праздников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, подведены предварительные итоги грандиозного международного проекта «Рождественский Ангел», который при поддержке Детского фонда четвертый год подряд организует австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца», председателем которой является Паскаль Вайер.
 
 
В этом году бюджет проекта составил около 73 тысяч евро, которые пошли на рождественские радости более 1 тысяч 220 детей из числа воспитанников 13-ти интернатных учреждений и детей из бедных семей 5-ти районов Псковской области. Более 1 тысячи благотворителей, большинство из которых граждане Австрии и Германии, поддержали проект. Они формировали и отправляли именные подарки своим маленьким подопечным согласно их пожеланиям. Многие благотворители не первый год поддерживают проект. «Для меня и моей семьи поиск подарков для «наших» русских детей уже стал рождественской традицией», - признаются они. 
 
 
В ответ ребята под руководством воспитателей отправляли спонсорам свои счастливые фотографии с подарками и яркие благодарственные письма. По признанию самих благотворителей, счастливые лица детей, открывающих свои рождественские подарки, приносят невероятное чувство радости и теплоты. «Эти фотографии очень трогательные, они греют мое сердце, и я очень рад, что услышал об этой замечательной акции», – писали они свои отзывы организаторам акции.
 
 
По мнению руководителя проекта Паскаль Вайер, у многих организаций в Европе есть подобные проекты под Рождество, но они не дают возможности людям, поддержавшим их, увидеть, как счастливы дети с подарками, а также не позволяют детям самим выбирать, что они хотят в качестве подарка. Именно поэтому проект с каждым годом объединяет все больше желающих порадовать нуждающихся детей из Псковской области. Некоторые спонсоры продолжают поддерживать контакт с ребенком, отправляют ему подарки на Пасху и День рождения. «Я поддерживаю такую инициативу, потому что это делает детей счастливыми, и они узнают, что не существует границ, когда речь идет о взаимной любви и внимании», - призналась госпожа Вайер.
 
 
От имени своих маленьких подопечных Псковский детский фонд выражает искреннюю признательность всем добрым и щедрым людям, которые стали поистине рождественскими ангелами для нуждающихся детей, и сотворили настоящее чудо – исполнили заветные детские мечты.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей