Новости партнеров
Общество

Глава СУ СКР по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев может стать псковским уполномоченным по защите прав человека

27.01.2015 09:45|ПсковКомментариев: 92

Губернатор Андрей Турчак намерен внести на рассмотрение областного Собрания кандидатуру бывшего вице-спикера Геннадия Подзноева для назначения на пост регионального уполномоченного по защите прав человека. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из источников, близких к областной администрации.

В пресс-службе регионального парламента ПЛН сообщили, что документы о рассмотрении кандидатуры Геннадия Подзноева для назначения на пост уполномоченного по защите прав человека в Псковской области в Псковское областное Собрание пока не поступали. 

Напомним, с января 2010 года на этой должности находится Виктор Иванов. В конце текущего месяца истекает срок его полномочий.

Геннадий Семенович Подзноев - руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю. Родился 23 февраля 1948 г. в д. Лажково Пустошкинского района Псковской области. В 80-е годы работал в УВД Пскова, с 1992 по 2002 гг - начальником Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Псковской области.

С 2002 по 2007 годы - депутат областного Собрания депутатов. Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по законодательству Псковского областного Собрания. С 2006 года и до назначения на пост руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю работал в органах прокуратуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей