Новости партнеров
Общество

В областное Собрание поступили документы для назначения Геннадия Подзноева на пост регионального уполномоченного по защите прав человека

28.01.2015 11:42|ПсковКомментариев: 24

Губернатор Андрей Турчак внес на рассмотрение Псковского областного Собрания кандидатуру бывшего вице-спикера Геннадия Подзноева для назначения на пост регионального уполномоченного по защите прав человека. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, документы во вторник поступили в Собрание.

Вопрос о назначении уполномоченного будет рассмотрен на февральской сессии.

Напомним, с января 2010 года на этой должности находится Виктор Иванов. В конце текущего месяца истекает срок его полномочий.

Геннадий Семенович Подзноев - руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю. Родился 23 февраля 1948 г. в д. Лажково Пустошкинского района Псковской области. В 80-е годы работал в УВД Пскова, с 1992 по 2002 гг - начальником Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Псковской области.

С 2002 по 2007 годы - депутат областного Собрания депутатов. Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по законодательству Псковского областного Собрания. С 2006 года и до назначения на пост руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю работал в органах прокуратуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей