Новости партнеров
Общество

Геннадия Подзноева в Чите наградят медалью «За заслуги перед городом»

01.02.2015 11:15|ПсковКомментариев: 14

Руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Геннадия Подзноева в Чите наградят медалью «За заслуги перед городом». Такое решение приняла краевая дума. Как сообщает сайт Забmedia.ru, главным аргументом для вручения награды Геннадию Подзноеву стало то, что с его вступлением в должность «количество раскрытых преступлений прошлых лет увеличилось в 1,5 раза».

В качестве «резонансных преступлений прошлых лет», которые были раскрыты под началом Подзноева, называются: убийство спортсменов – боксеров Александра Пономарева и Алексея Загрудинова, вице-президента Федерации бокса СФО Дмитрия Антипина, гражданина Японии Охнита Коиши, хищение 5 млн рублей экс-начальником ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Вячеслав Корольковым, контрабанда леса в КНР депутатом регионального парламента Олегом Федоровым на сумму более 100 млн рублей и хищение 70 бюджетных миллионов другим «слугой народа» Константином Наместниковым. Кроме того, в этот период были расследованы уголовные дела в отношении ОПГ «Осиновские», на счету которой, по версии следствия, 37 погубленных жизней, а также в отношении ОПГ из 23 человек под управлением сотрудников полиции.

Журналисты Забайкалья провожают Геннадия Подзноева по-своему. В обзоре событий за неделю главный редактор ИА «Чита.ру» Екатерина Шайтанова отметила, что Геннадий Подзноев отказался комментировать информацию о том, что в законодательное собрание Псковской области внесена его кандидатура на пост регионального омбудсмена. Пресса посчитала это верным признаком того, что господин Подзноев покидает свой пост. Тем более, что руководитель следственного управления на своем посту был немногословен, и не отметился ни одним интервью или резонансным комментарием. СМИ также прогнозируют, что за Подзноевым в Псков вернётся управленческая верхушка СУ СК, а в Забайкальском крае в следствии появятся новые лица.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей