Новости партнеров
Общество

В Псковской области вводятся новые ограничения продажи алкоголя

04.02.2015 15:27|ПсковКомментариев: 83

В Псковской области вводятся новые ограничения продажи алкоголя. 4 февраля на официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление администрации Псковской области от 28.01.2015 № 29 «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области».

С 1 апреля 2015 года вводятся новые ограничения. Продажа алкоголя не допускается с 21 часа до 11 часов (ранее до 10 часов). Устанавливается новый перечень «безалкогольных дней». Кроме  Международного дня защиты детей (1 июня), Дня знаний (1 сентября) запрет будет действовать в день молодежи (27 июня).

Установлено, что на территории Псковской области не допускается продажа алкоголя в объектах общественного питания, расположенных в нежилых помещениях, встроенных или пристроенных помещениях многоквартирных домов. Данное ограничение не относится к типам предприятий общественного питания «ресторан», «бар», «кафе». Типы предприятий подтверждаются сертификатами соответствия услуг (работ) общественного питания.

Документом также устанавливаются требования к оказанию услуг общественного питания. Алкоголем запретят торговать в объектах, в которых площадь зала предоставления услуг общественного питания менее 25 кв. метров в городских поселениях и менее 10 кв. метров в сельских поселениях и если зал предоставления услуг общественного питания размещен  в одном помещении с залом розничной торговли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей