Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак изменил порядок предоставления регионального материнского капитала

12.02.2015 20:11|ПсковКомментариев: 15

Губернатор Андрей Турчак изменил порядок предоставления регионального материнского капитала. 12 февраля на официальном интернет-портале опубликовано постановление администрации Псковской области от 09.02.2015 № 50 «О внесении изменений в постановление Администрации области от 16 августа 2011 г. № 316 "Об утверждении Положения о порядке предоставления регионального материнского капитала».

В новой редакции положения, право на региональный материнский капитал возникает у при рождении или усыновлении только в тех семьях, где размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемого в Псковской области.   

Право на выплату имеют женщины, родившие или усыновившие  третьего и каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2011 года и мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего и каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01 января 2011 года. Родители должны проживать в Псковской области, иметь гражданство РФ. Ребенок также должен иметь гражданство РФ.

В новой редакции уточняются список документов, предоставляемых для назначения капитала и основания для отказа в выдаче сертификата.

Добавим, региональный материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий или на получение образования ребенком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей