Новости партнеров
Общество

В Пскове стартовал митинг в поддержку сельских работников бюджетной сферы

25.02.2015 15:09|ПсковКомментариев: 8
В Пскове на площади Ленина стартовал митинг в поддержку сельских работников бюджетной сферы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участие в мероприятии принимают не только профсоюзные лидеры, члены организации, а также молодежь и пенсионеры, работники образования, здравоохранения и культуры из различных районов Псковской области. ФОТОРЕПОРТАЖ.
 
 
Псковские профсоюзы выступают с такими лозунгами как: «Руки прочь от сельских льгот!», «Россия – социальное государство!».
 
Профсоюзы вышли на площадь с требованиями соблюдения социальной справедливости и достойного труда, а именно, восстановления пакета льгот для работников бюджетной сферы, работающих и проживающих в сельской местности.
 
 
Одной из острых проблем на сегодняшний день, по мнению профсоюзов, является проведение очередной волны «оптимизации» в бюджетной сфере, а именно, принятие проекта положений сферы образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты. Восстановление справедливости по надбавкам и начислению заработной платы в соответствии с квалификационными категориями специалистов, работающих в сельской местности, становится основным требованием псковских профсоюзов.
 
Кроме того, профсоюзная сторона настаивает на изменении даты вступления в силу новых отраслевых положений об оплате труда работников бюджетной сферы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей