Новости партнеров
Общество

Благотворители готовы поддержать детский спорт в Псковской области

02.03.2015 11:30|ПсковКомментариев: 5
Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов провел в Москве ряд встреч с руководителями благотворительных организаций. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил сам детский омбудсмен.
 
Как отметил детский защитник, складывающаяся в Псковской области неблагоприятная ситуация с бюджетным финансирование накладывает на власти не только обязанность обеспечить в этих непростых условиях права и законные интересы детей, но и найти источники дополнительного финансирования детских программ. Вопросы, связанные с привлечением благотворительной помощи для развития детского спорта, были поддержаны губернатором области Андреем Турчаком. С сентября 2014 года в регионе активно реализуется программа «Шахматы в школе», осуществляемая Фондом Тимченко и РШФ совместно с региональной Федерацией шахмат. Появилась возможность и для помощи другим видам спорта, популярным среди молодого поколения, отметил Дмитрий Шахов.
 
Так, по итогам этих встреч в рамках благотворительной помощи в Псковскую область поступит оборудование для тренажерных залов в школах и домах-интернатах, а также будут выделены средства на закупку детской спортивной формы для хоккейных команд.
 
Руководители благотворительных организаций поставили перед Уполномоченным по правам ребенка только два условия: во-первых, развитие детского хоккея должно быть поддержано и взято под личный контроль главами муниципальных районов, куда должны поступить средства, во-вторых, найдены компетентные и профессиональные организаторы этой работы в муниципалитетах, которые любят детей и готовы с ними заниматься, ездить на соревнования, обеспечивать тренировочный процесс.
 
«Пока я провожу консультации с главами муниципалитетов, кто готов выполнить такие условия, чтобы потом уже конкретно обсуждать вопросы оказания благотворительной помощи. Тем более срыв мероприятий или безответственное отношение может повлечь прекращение такой благотворительной помощи. В двух районах мы уже нашли взаимопонимание и теперь обсуждаем организационно-технические условия формирования детских команд и поиск их наставников», - сказал Дмитрий Шахов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей