Новости партнеров
Общество

Писковская средняя школа приглашает всех на подготовку к «Тотальному диктанту»

05.03.2015 18:37|ПсковКомментариев: 16

В Писковской средней общеобразовательной школе стартовали курсы «Русский по субботам». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в образовательном учреждении,  в 2015 году поселок Писковичи Псковского района второй раз будет принимать участие в акции «Тотальный диктант». И в преддверии этой акции каждую субботу до 18 апреля все желающие могут получить консультации по русскому языку. Занятия ведут учителя Писковской школы. Начало в 12.00.

18 апреля можно будет проверить свои силы в грамотном письме. Принять участие в «Тотальном диктанте» сможет любой желающий, вне зависимости от возраста, пола, гражданства, национальности или уровня владения русским языком.

Напомним, что акция «Тотальный диктант» проводится с 2004 года по всей России и за рубежом. В 2010 году получил Национальную премию как лучший российский общественный проект. Тексты диктантов писали российские писатели: Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина и другие. Автором текста «Тотального диктанта» в этом году стал русский писатель Евгений Водолазкин. Его роман «Лавр» стал одним из главных литературных событий 2012 года, в 2013-м году Евгений Водолазкин получил за него премию «Большая книга».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: «Тотальный диктант» в Псковской области Участник «Тотального диктанта» допустил 273 ошибки в 282 словах Результаты «Тотального диктанта» доступны для псковичей Участникам «Тотального диктанта-2015» предлагают поучаствовать в конкурсе сочинений В Псковской области «Тотальный диктант» пишут более 600 человек Преподаватель ПсковГУ Валентина Охотникова рассказала о знакомстве с автором текста «Тотального диктанта» Евгением Водолазкиным Чтобы грамотно писать, надо много читать - Ольга Родина 18 апреля на филфаке ПсковГУ можно будет не только написать «Тотальный диктант», но и получить информацию о факультете Псковским чиновникам предлагают поучаствовать в «Тотальном диктанте» Псков планирует участвовать в «Тотальном диктанте» ежегодно Псковская Лента Новостей выступит информационным партнером Тотального диктанта в Пскове Об акции «Тотальный диктант» расскажут псковичам в программе «Подстрочник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» Стал известен список «диктаторов» Тотального диктанта в Пскове Жители Писковичей во второй раз присоединятся к акции «Тотальный диктант» Псков впервые присоединится к акции «Тотальный диктант» Писковская средняя школа приглашает всех на подготовку к «Тотальному диктанту» Жители Великих Лук напишут «Тотальный диктант»
Лента новостей