Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова провела депутатский прием в Дно

19.03.2015 08:49|ПсковКомментариев: 6

17 марта в городе Дно состоялся депутатский прием, который провела председатель Псковского областного Совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания депутатов Ульяна Михайлова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, она отметила, что вопросы населения остаются неизменными из года в год. «Проблемы людей аналогичны тем, которые мы рассматриваем в нашей организации в рамках профсоюзной деятельности, посещая другие органы местного самоуправления», - отметила профсоюзный лидер.

Наиболее острыми вопросами в данном муниципальном образовании являются состояние дорог и необходимость ремонта местного клуба.

«Все жители, которые посетили вчера депутатский прием, высказывались с пожеланиями о необходимости изыскания денежных средств на ремонт их центральной площади и прилегающей улицы Калинина, а также соседних улиц близ центра города», - сообщила Ульяна Михайлова.

Также она отметила, что очень актуальным для горожан является вопрос о ремонте клуба «Держинский». В неудовлетворительном состоянии находится кровля, подвальные помещения, косметическое состояние внутренних помещений этого клуба. По мнению Ульяны Михайловой, это место является социально и культурно значимым для населения города Дно и Дновского района.

На приеме были и жители улицы Энергетиков, которые обратились как в адрес депутата, так и в адрес главы Дновского района, с вопросом об отсутствии у домов на этой улице горячей воды. По словам профсоюзного лидера, население высказывает очень серьезную претензию о том, почему сейчас, когда так ратуют за преобразование ЖКХ, когда растут тарифы ЖКХ, ухудшается фактическая услуга, которая обязана быть им предоставлена.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о несанкционированной свалке рядом с отделением банка и о целесообразности прокладки 3-х километров дороги до шоссе через ряд населенных пунктов.

Как отмечает Ульяна Михайлова, основная часть вопросов носит юридико-консультативный характер. Население не знает, как на сегодня трансформируется федеральное законодательство о льготах и социальном обеспечении, запрашивая развернутые консультации по этим темам.

По вопросам, связанным со льготами узников фашистских концлагерей и малолетних узников, о  применении Федерального закона  об основах социального обслуживания граждан, Ульяна Михайлова сформулировала ответы сразу и сориентировала граждан, как применяются действующее федеральное законодательство по данной категории сегодня.

Всего на встрече с  депутатом присутствовало 7 человек. В результате приема должно быть составлено 3 депутатских запроса, 2 консультации и 1 жалоба в прокуратуру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей