Новости партнеров
Общество

В Псковской области выявлены нарушения федерального законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей

01.04.2015 20:50|ПсковКомментариев: 2

Органы прокуратуры Псковской области проверили исполнение федерального законодательства, обеспечивающего реализацию и защиту прав предпринимателей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлен ряд нарушений требований Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», которые негативно сказываются на организации и осуществлении малого бизнеса в сфере торговли.

Органами местного самоуправления Плюсского района и городского поселения «Дедовичи» не утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов. На территории городского поселения «Плюсса» не проведена инвентаризация  существующих нестационарных торговых объектов и мест их расположения. Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Дедовичского, Дновского, Куньинского, Локнянского и Невельского районов содержали неполную информацию об объектах.

Установлены отдельные нарушения налогового законодательства.

Межрайонными инспекциями ФНС № 1, 2 и 4 по Псковской области не всегда соблюдался пятидневный срок направления субъектам малого и среднего предпринимательства уведомлений о постановке их на учет и снятии с учета в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В ряде случаев сотрудники межрайонной инспекции ФНС РФ №1 по Псковской области нарушались сроки уведомления предпринимателей о выдаче либо об отказе в выдаче патента на право применения патентной системы налогообложения.

Для устранения и недопущения впредь нарушений закона прокурорами приняты меры реагирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей