Новости партнеров
Общество

Полина Гагарина собирается песней «A Million Voices» представить на «Евровидении» ощущение любви

10.04.2015 10:25|ПсковКомментариев: 2

Певица Полина Гагарина, которая представит Россию на «Евровидении-2015» в мае в Вене, высоко оценивает свои шансы на конкурсе, сообщает «Росбалт».

«Для меня огромная честь и ответственность. Я очень нервничаю, но очень желаю быть на этом конкурсе. Я думаю, шансы велики. Я влюблена в песню «A Million Voices», мне нравится ее посыл», - заявила Гагарина.

Она отметила, что уже начала исполнять эту композицию на своих концертах в России. «Эта песня была выбрана для конкурса, потому что она прекрасна. Клип на нее был снят в кратчайшие сроки, он достаточно простой, но в этой простоте мы видим самых-самых разных людей. Все говорят на разных языках, это люди разного возраста, но они все говорят на одном языке - языке любви. Этот посыл, ощущение любви я и представлю на «Евровидении», - сказала певица.

Певица также заявила, что она «аполитична» и ей повезло, так как она «блондинка и ничего не смыслит в политике».

«Мне очень повезло. Я девушка. И мне вдвойне повезло, у меня определенный цвет волос (блонд), про который ходят легенды. Эти легенды про меня. Я абсолютно аполитична, я в этом ничего не понимаю», - сказала Гагарина, отвечая на вопрос, что она думает о непростой политической ситуации в связи с Крымом.

Она подчеркнула, что в жизни умеет только «петь и выступать». «Это единственное в жизни, в чем я разбираюсь. Все остальное для меня — темный лес»,- сказала Гагарина.

В свою очередь, глава дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта рассказал о подготовке номера Гагариной, передает РИА Новости. «Работа над номером ведется. Мы используем все технические возможности сцены. В постановке номера примет участие Эл Гордон (художник по свету, работавший над церемониями открытия и закрытия Олимпиады в Сочи)», - сказал Аксюта.

Гагарина выступит 19 мая в первом полуфинале конкурса «Евровидение» 2015 года, который состоится в Вене. По результатам жеребьевки она выступит во второй части первого полуфинала, то есть в одной группе с представителями Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии и Венгрии.

Также в первом полуфинале будут выступать досрочно обеспечившие себе место в финале конкурса артисты из Австрии, Испании и Франции. В первой части первого полуфинала также выступят восемь конкурсантов.

Второй полуфинал состоится в Вене 21 мая, финал конкурса - там же 23 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей