Новости партнеров
Общество

В Пскове состоялась закладка Аллеи Героев

17.04.2015 15:37|ПсковКомментариев: 91

В Пскове состоялась закладка Аллеи Героев. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Аллея благоустраивается в сквере у Вечного огня. В церемонии ее закладки, которая была приурочена к общегородскому субботнику, приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский и глава городской администрации Игорь Калашников, а также депутаты Псковской городской Думы и чиновники из городской администрации.

В ознаменование открытия Аллеи Героев участники церемонии посадили 18 туй. Туи были заранее подготовлены к посадке. Они были привезены в горшках - участникам закладки Аллеи оставалось только вытащить их, посадить в заранее подготовленные лунки и полить.

«Аллея фронтовикам делается на средства благотворителей. Для Пскова Аллея Героев Советского Союза символична. Этим мы увековечим подвиг наших псковичей. Пусть для горожан он будет примером мужества и доблести», - подчеркнул Иван Цецерский.

Игорь Калашников поблагодарил жителей и коллективы за участие в месячнике по уборке города. «Впереди великий праздник - День Победы. Давайте все сделаем, чтобы город встретил его чистым», - призвал он.

По задумке авторов проекта, главной гордостью Аллеи станут 18 плит Героям Псковщины - тем, кто защищал город Псков в период Великой Отечественной, участвовал в боях за освобождение других городов и внес вклад в развитие Пскова уже в послевоенные годы. Курирует работы по благоустройству Аллеи Героев городское управление культуры.

Параллельно с посадкой туй сейчас идут работы по укладке дорожки брусчаткой.

Напомним, до церемонии закладки Аллеи Героев глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников приняли участие в закладке Университетского сквера в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне рядом с главным корпусом ПсковГУ.

В это же время сотрудники Псковской городской Думы и администрации города Пскова в рамках общегородского субботника прибирают неблагоустроенные территории в разных частях города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей