Новости партнеров
Общество

Элла Памфилова готова поддержать на посту псковского омбудсмена как Дмитрия Шахова, так и Игоря Батова

20.04.2015 16:01|ПсковКомментариев: 24
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова готова поддержать на посту омбудсмена Псковской области как Дмитрия Шахова, так и Игоря Батова - обе кандидатуры «достойны для рассмотрения на сессии Псковского областного Собрания депутатов». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, соответствующее письмо 20 апреля поступило в региональный парламент.
 
 
«Ознакомившись с представленными мне материалами в отношении Батова Игоря Владимировича и Шахова Дмитрия Владимировича, выдвинутыми на должность Уполномоченного по правам человека в Псковской области, полагаю, что каждый из них обладает высокой репутацией и имеет необходимые познания в области прав и свобод человека, опыт их защиты, - говорится в письме. – Уважая выбор Собрания депутатов Псковской области, поддержу на посту Уполномоченного утвержденную вами кандидатуру по итогам рассмотрения на заседании Собрания».
 
По имеющейся у Псковской Ленты Новостей информации, в письме, направленном Э. Памфиловой Псковским областным Собранием депутатов, ей предлагалось согласовать только одну из предложенных кандидатур, однако, омбудсмен поддержала обоих кандидатов.  
 
Напомним, что 6 апреля 2015 года вступили в силу изменения Федерального законодательства, регламентирующие порядок избрания региональных омбудсменов. Псковская область является первым субъектом Российской Федерации, где кандидатуры, выдвинутые на пост регионального Уполномоченного по правам человека, до назначения законодательным органом государственной власти региона проходят согласование Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей