Новости партнеров
Общество

Каждый шаг оптимизации социальной сферы в Псковской области был открыт и согласован - Армен Мнацаканян

24.04.2015 13:31|ПсковКомментариев: 0

Каждый шаг оптимизации социальной сферы в Псковской области был открыт и согласован. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Он признал, что процесс, запущенный губернатором Псковской области, был очень сложным для работников социального сектора. «Все переговоры и разговоры мы проводили в открытом режиме и открытым текстом», - отметил он.

По словам Армена Мнацаканяна, в результате из органов соцзащиты было сокращено 286 рабочих единиц, из них 55 госслужащих. На сегодняшний день нетрудоустроенными из них остаются всего 5-6 человек.

«Мы ко всему относились очень конкретно и точно. В итоге к 1 января 2015 года мы освободили порядка 135 млн рублей. Они ушли, в первую очередь, на выполнение пунктов «дорожной карты» по указам президента и сокращение дефицита бюджета», - пояснил Армен Мнацаканян.

Все учреждения социального сектора, по его словам, остались на своем месте, качество оказываемых услуг не изменилось.

«Конечно, процессы были болезненными. Мы перекроили всю систему соцзащиты области. Этот вопрос очень тонкий, мы работаем конкретно, потому что понимаем задачу. Каждый шаг был согласован с коллегами», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей