Новости партнеров
Общество

Пскович расплатился с бывшей женой, чтобы на майские праздники выехать за границу

28.04.2015 16:46|ПсковКомментариев: 0

В ОСП г. Пскова №2  отменено временное ограничение на выезд из РФ должнику В. после  подтверждения исполненных требований  мирового суда о денежном содержании бывшей супруги.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, пскович В., 1977 года рождения,  по решению мирового судьи  обязан был выплачивать алименты на ребенка до достижения им совершеннолетия и на содержание бывшей супруги в течение трех лет.

В отношении него в 2010 году было возбуждено два исполнительных производства.  За эти годы должник не всегда имел официальное место работы,  поэтому алиментные платежи поступали иногда через удержание из зарплаты, а иногда  выплачивались напрямую взыскателю. В итоге по исполнительному производству о содержании матери ребенка возникла задолженность.

В январе 2015 года  в отношении В.  было вынесено  постановление о временном ограничении права выезда должника из РФ.

«Но уже в  апреле это ограничение было мной отменено, – рассказала судебный пристав-исполнитель Наталья Жилова. – Должник доказал, что свои обязательства он выполняет, и подтвердил это  квитанциями о переводе денежных средств. С бывшей супругой он рассчитался полностью, а на ребенка продолжает выплачивать денежное содержание ежемесячно. Право на выезд должника из РФ  ему было восстановлено, и на майских праздниках он уже сможет беспрепятственно выезжать за границу».

Добавим, в течение трех месяцев  2015 года в двух отделах судебных приставов города Пскова в отношении должников вынесено 450 временных ограничений на выезд из РФ и отменено 46. В числе 46 граждан, получивших право выезда, 13  - должники по алиментам, чья задолженность теперь гасится регулярно и не превышает суммы в 10 тысяч рублей.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей