Новости партнеров
Общество

В Псковской области формируется интерактивный реестр воинских захоронений

29.04.2015 16:28|ПсковКомментариев: 0
В Псковской области формируется интерактивный реестр воинских захоронений, мемориалов и памятников «Никто не забыт, ничто не забыто». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, идею нового проекта в ходе заключительного оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который проходит в д. Захарино Новосокольнического района, представил вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Остренко.
 
Он отметил, что сайт Память60.РФ представляет собой интернет-ресурс о псковичах-героях Великой Отечественной войны. Идея его создания родилась в рамках заседаний Общественного штаба.
 
В разделе «Живая история» псковичи могут оставить истории своих родственников, которые принимали участие в ВОВ. Таким образом, уже существующие базы данных будут пополняться.
 
Самый главный раздел ресурса - база данных воинских захоронений. Здесь пользователи смогут по фамилии найти место, где именно в Псковской области захоронен их родственник.
 
Виктор Остренко добавил, что в 2014 году в Псковской области проходила паспортизация воинских захоронений, из 786 капремонт, реконструкция или благоустройство выполнены на 186 объектах.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей