Новости партнеров
Общество

Ветераны рассказали о войне молодым пенсионерам Пскова

06.05.2015 16:54|ПсковКомментариев: 2

6 мая в Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области состоялась встреча членов псковского городского отделения «Союза пенсионеров России» с ветеранами-участниками Великой Отечественной войны под названием «Победный, мирный май!!!»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОПРФ, на мероприятии также присутствовали руководители Правления СПР по Псковской области, руководство Управления ПФР в г. Пскове.

Ветераны рассказывали о своем боевом пути, фронтовых товарищах, о тяготах лишениях, которые им пришлось перенести.

Своими воспоминаниями о страшных днях войны поделились Геннадий Василюк - участник войны, Ольга Васильева - труженик тыла, которая с 15-лет работала в госпиталях, о жизни в концлагере Тарту рассказала малолетний узник Тамара Дмитриева.

Начальник УПФР в г. Пскове и Псковском районе Алексей Еремин, обращаясь к собравшимся выразил им благодарность за то, что они и сегодня в строю, за их бесценный опыт, которым ветераны щедро и бескорыстно делятся с молодыми, за мудрость и безграничную терпимость.

Он также отметил, что сейчас нам как никогда необходима вера в Россию и верность нашим патриотическим традициям.

Алексей Еремин пожелал всем фронтовикам, всем, кто ковал Победу в тылу, всем людям военного поколения крепкого здоровья, душевной бодрости, благополучия и уверенности в достойном будущем нашей страны.

С теплыми словами к участникам встречи обратилась заместитель Правления СПР по Псковской области Светлана Мельничук.

Участникам встречи вручены приглашения на военный парад, торжественный вечер в областном драмтеатре, свежий номер газеты «Пенсионер Псковщины», посвященный дню Победы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей