Новости партнеров
Общество

В областном конкурсе слесарей впервые приняла участие девушка

21.05.2015 22:08|ПсковКомментариев: 2

В Локне прошел традиционный областной конкурс профессионального мастерства «Слесарь по ремонту автомобилей» и «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, в соревновании участвовали гости - студенты из Пскова, Великих Лук, Дно, Пыталово, Порхова и Острова, а также хозяева – учащиеся Локнянского сельскохозяйственного техникума.

Впервые в областном конкурсе слесарей приняла участие девушка – Ксения Теребилина из Псковского агротехнического колледжа.

«Прекрасная половина человечества все увереннее осваивает сугубо мужские специальности, и скоро нам будет привычно видеть женщину не только за рулем, но и мастером в автосервисе», - отметили организаторы.

Традиционно конкурс проводился в 2 этапа – теория и практика.  Основными критериями оценки работы конкурсантов  являлись время и качество выполнения задания, отсутствие ошибок и соблюдение правил охраны труда. Знание теории проверялось тестированием на компьютерах, а в большой блок практики входили слесарные работы, наклепка тормозных накладок, замена поршневых колец, замена тормозных накладок и регулировка подшипника ступицы колеса прицепа.

Лучшие знания и умения среди тринадцати участников показали: 1 место – Алексей Дудкин (Локнянский сельскохозяйственный техникум), 2 место – Станислав Родионов (Великолукский политехнический колледж) , 3 место – Максим Капралов (Псковский индустриально-технологический техникум).

Отметим, что перед участниками конкурса выступила заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Надежда Соловьева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей