Новости партнеров
Общество

Команда колледжа искусств победила в игре «Фолк-Драйв»

25.05.2015 21:54|ПсковКомментариев: 6

Команда Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова «МаслоБойка» одержала победу в межвузовской игре «Фолк-Драйв». Как рассказала Псковской Ленте Новостей заведующая отделением культуры и искусства колледжа Мария Зинина, первая межвузовская командная игра «Фолк-Драйв», организованная молодёжным общественным движением «Фолк-Молодость» при участии Псковского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, состоялась 23 мая на территории Довмонтова города.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из высших и средних учебных заведений Пскова. Молодые люди соревновались в знании основ традиционной культуры и этнографии, умении быстро и правильно осваивать традиционные танцы и игры, инсценировать и импровизировать, биться на мечах, логически рассуждать, вести арифметические подсчёты с использованием древней системы мер и весов, составлять челобитные. Оценивались также знание памятников Псковской культовой архитектуры и самое главное умение – быть сплочённой командой.

Команда колледжа, представленная студентами 1 курса специализации «Театральное творчество» (мастер курса Людмила Масленникова) и её капитан, студент 3 курса специальности «Инструментальное исполнительство» Михаил Зинин блестяще проявила себя в состязаниях и одержала уверенную победу.

Мария Зинина отметила, что помощь в организации и проведении игры оказали студенты специализации «Этнохудожественное творчество» (руководитель Вера Кагазежева).

Добавим, что межвузовская командная игра проводится в рамках социального проекта «Молодежное общественное движение «Фолк-молодость», реализуемого при поддержке Администрации Президента, Общественной палаты Российской Федерации и при партнерстве Псковского музея-заповедника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей