Новости партнеров
Общество

Директора стадиона «Машиностроитель» Юрия Жукова увольняют из-за «скелета в шкафу»

29.05.2015 11:34|ПсковКомментариев: 16

На сегодняшней сессии депутаты Псковской городской Думы в режиме тайного голосования рассмотрят вопрос досрочного расторжения договора с директором стадиона «Машиностроитель» Юрием Жуковым, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Депутат Григорий Турчин спросил, почему «скелет из шкафа» (в частности, судимость Жукова) вытащили 12 лет спустя. Правда, чуть позже в ходе сессии выяснилось, что у Жукова погашенная судимость.

Инициатива о снятии его с должности поступила от прокуратуры Пскова. Как сообщила замглавы администрации Пскова Мария Михайлова, представление прокуратуры было тщательно проанализировано, в том числе уставные документы. «Мы согласились с доводами прокуратуры в том, что Жуков не имеет права занимать данную должность. Как следует из устава учреждения, деятельность на стадионе осуществляется, в том числе и в сфере детско-юношеского спорта», - подчеркнула Михайлова. А это, по ее словам, является основанием для досрочного прекращения договора с Жуковым.

Выяснилось также, что в 2012 году была еще одна история с нарушением законодательства со стороны Юрия Жукова. В связи с вышесказанным Мария Михайлова попросила депутатов поддержать инициативу досрочного прекращения договора с ним. «Не все можно говорить в этой аудитории», - пояснила она.

Депутаты будут принимать окончательное решение в режиме  тайного голосования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей