Новости партнеров
Общество

Традиционный День пожарной и электробезопасности прошел для воспитанников псковской Детской деревни-SOS

01.06.2015 13:54|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники псковской Детской деревни-SOS приняли участие в акции по пожарной и электробезопасности, приуроченной к Дню защиты детей. Такое мероприятие ежегодно проводится при поддержке филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», ГУ МЧС России по Псковской области, Псковского отделения ВДПО и Центра противопожарной пропаганды.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в нынешнем году мероприятие прошло на базе псковской Аварийно-спасательной службы. Ребята познакомились с оборудованием, которое используют в работе специалисты ГУ МЧС России по Псковской области. Также в программу Дня безопасности были включены интерактивные занятия, в ходе которых ребята повторили основные правила обращения с бытовыми электроприборами, а также правила безопасного поведения вблизи электросетевых объектов.

Все участники мероприятия получили в подарок магниты, тетради и комиксы с памятками по электробезопасности.

В июне совместная работа сотрудников филиала «Псковэнерго», ГУ МЧС России по Псковской области, ВДПО и Центра противопожарной пропаганды продолжится: в загородных детских лагерях отдыха пройдут обучающие занятия, посвященные правилам пожарной и электробезопасности.

Участие в организации и проведении подобных мероприятий сотрудников «Псковэнерго» является частью комплексной программы профилактики детского электротравматизма, реализуемой во всех филиалах ОАО «МРСК Северо-Запада».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей