Новости партнеров
Общество

Новоржевской детворе устроили праздник в первый день лета

01.06.2015 22:21|ПсковКомментариев: 0

Сразу несколько мероприятий, посвященных Дню защиты детей, прошли в Новоржеве в первый день летних каникул. В зале районного Дома культуры был полный аншлаг. На празднике присутствовали школьники и воспитанники детских садов, их родители и педагоги.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Новоржевского района, начался праздник необычно - с выступления симфонического оркестра Псковской областной филармонии, на котором прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов. Юные зрители очень доброжелательно, бурными аплодисментами приветствовали псковских артистов.

Затем прямо в зале Дома культуры состоялось чествование обучающихся школ района, закончивших этот учебный год только на «отлично». Памятные подарки от руководства района получили более 50 отличников. Вручая лично каждому книги и открытки, глава район Михаил Пашков поблагодарил ребят за усердие и тягу к знаниям и пожелал им хорошо провести летние каникулы. Воспитанники городской студии бального танца «Ритм» и больших, и маленьких зрителей порадовали своими танцевальными номерами.

Но на этом праздник не закончился.

Дальше ребят ожидали персонажи из сказок с развлекательной программой «Сказочный калейдоскоп». На выходе из зала каждого ребенка ждал еще один небольшой сюрприз - мороженое. На улице детвора могла выбрать себе развлечение на любой вкус - подвижные игры, викторины и загадки, мастер-классы и театральные миниатюры. Организаторы игрового городка (работники Дома культуры, школы искусств, библиотеки, Дома детского творчества, волонтеры) с большим удовольствием и азартом развлекали новоржевских мальчишек и девчонок и вручали им призы за каждый выигранный конкурс.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей