Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский выступил с предложением создать российско-белорусское лифтовое предприятие в Пскове

01.06.2015 22:36|ПсковКомментариев: 6

Глава города Пскова Иван Цецерский в составе официальной делегации Псковской области, которую возглавляет Губернатор Андрей Турчак, принял участие во втором Совместном заседании рабочей группы по развитию сотрудничества Республики Беларусь и Псковской области, которое состоялось в Минске. Об это сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

С российской стороны в заседании участвовал также заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, руководитель региональной Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов и другие официальные лица. С белорусской стороны российскую делегацию приветствовал Министр архитектуры и строительства Анатолий Черный.

Стороны продолжили обсуждение пунктов развития сотрудничества в сфере промышленности, архитектуры и строительства, намеченных в ходе предыдущих встреч в Пскове в конце 2014 и начале 2015 годов.

Глава Пскова выступил с предложением к коллегам принять активное участие по замене лифтового оборудования в нашем городе. «Нам необходимо заменить около 200 лифтов. Цена, качество и квалифицированное обслуживание будет играть существенную роль тарифообразования для населения. Пока белорусские коллеги не включились в активную работу по участию в конкурсах», - сказал Иван Цецерский и предложил перейти к практическому обсуждению и создать совместное предприятие лифтового хозяйства. Данная инициатива была поддержана губернатором Псковской области и Министром архитектуры и строительства Белорусии Анатолием Черным.

В свою очередь Андрей Турчак высказал предложение сосредоточить базу в особой экономической зоне региона «Моглино». По его мнению, созданное лифтовое предприятие сможет предложить свой товар и услуги всему Северо-Западу России.

Кроме того, глава Пскова высказал идею построить Белорусский Дом торговли, «который упорядочит стихийную торговлю, защитит потребителя в части санитарных норм и ценовой политики». Коллеги приняли данное предложение во внимание. По результатам заседания Совместной рабочей группы был подписан протокол.

Напомним, псковская делегация находится в Республике Беларусь с трехдневным рабочим визитом. В составе делегации руководители администрации и органов исполнительной власти Псковской области, города Пскова, депутаты Псковского областного Собрания и другие. Возглавляет делегацию губернатор Псковской области Андрей Турчак. В программе визита запланированы встречи с президентом Республики Александром Лукашенко, Премьер-министром Андреем Кобяковым, знакомство со спортивной инфраструктурой, а также посещение белорусских предприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 156 человек
Лента новостей