Новости партнеров
Общество

Роман Кухи не готов говорить о планах по Гельдтовой бане раньше конца 2015 года

02.06.2015 12:21|ПсковКомментариев: 26

Учредитель ООО «Сити Сервис», которое накануне было признано победителем конкурса по продаже Гельдтовой бани, Роман Кухи пока не комментирует планы, связанные с данным объектом.

«Пока трудно об этом говорить. Давайте вернемся к вопросу к концу года», - сообщил он в интервью Псковской Ленте Новостей.

Напомним, вчера, 1 июня,были подведены итоги конкурса по продаже Гельдтовой бани. Его победителем признано ООО «Сити-сервис» с суммой 8 млн 100 тыс рублей. Согласно ЕГРЮЛ, компания занимается подготовкой к продаже, покупкой и продажей собственного недвижимого имущества, предоставлением посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом, а также сдачей внаем собственного недвижимого имущества.

По условиям продажи в обязанность покупателя входят обременения. Речь идет о сохранении исторической функции бани на площади, используемой по указанному назначению (не менее 420 м.кв.) на срок 49 лет. Выполнение научно-проектных и исследовательских работ - в период до апреля 2017 года, а также ремонтно-реставрационных работ - с апреля 2017 года по апрель 2020 года. В стоимость бани не входит цена земельного участка, который сформирован для обслуживания и эксплуатации объекта. Право пользования им (аренда или частная собственность на землю) собственник выбирает после перехода права на объект недвижимости.

Ранее руководство МП «Банно-прачечный комбинат», в ведении которого по документам все еще находится Гельдтова баня, сообщало, что баня будет принимать посетителей до 8 июня. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей