Новости партнеров
Общество

Четыре дня будет принимать граждан в июне псковская общественная приемная по защите эко-прав

04.06.2015 13:05|ПсковКомментариев: 1

Псковское отделение Зеленого движения России ЭКА приглашает граждан, представителей инициативных групп и организаций, которые столкнулись с нарушением экологических прав и различными экологическими правонарушениями (незаконные вырубки деревьев, стихийные мусорные свалки, несанкционированные застройки, загрязнение сточных вод и другие) в общественную приемную по защите эко-прав.

Она работает в Пскове на Комиссаровском переулке, 1 (Псковский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ), 1 этаж.

График работы приемной на июнь: 4, 9, 17, 23 июня с 17.00 до 18.00. Об это сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковского отделения ЭКА Павел Шевчук.

Консультант приемной – профессиональный юрист Баранич Светлана Владимировна - окажет юридическую помощь в вопросах экологического, земельного, градостроительного права, поможет составить необходимые документы в установленной законом форме, подскажет возможные решения проблем и расскажет о полномочиях органов государственной власти.

Для получения консультации необходима предварительная запись в онлайн форме по ссылке:http://goo.gl/HjxtGl.

Также в рамках реализации 25 июня с 16:00-18:00 состоится открытый семинар по защите эко-прав для широкого круга граждан.

По итогам проекта планируется выпустить методическое пособие для активных граждан с описанием наиболее распространённых случаев из практики по защите экологических прав. Пособие будет содержать методические рекомендации от юристов и опытных эко-активистов, направленные на борьбу с экологическими правонарушениями.

Цель общероссийского проекта «Экозащита» движения ЭКА – содействие защите экологических прав граждан и борьбе с экологическими правонарушениями, повышение юридической грамотности граждан в сфере защиты экологических прав. Подобные приемные действуют в рамках общероссийского проекта «Экозащита» еще 6 городах - Рязани, Чебоксарах, Уфе, Екатеринбурге, Волгограде и Новосибирске.

Проект реализуется при финансовой поддержке, полученной по итогам победы во Втором открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента РФ от 17.01.2014 №11 и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей